Бывшую модель подозревают в избиении бабушки-профессора

Долгие праздничные выходные не всегда заканчиваются семейными застольями с поздравлениями. Полицейские Северной столицы подозревают 25-летнюю экс-модель в жестоком избиении своей родной бабушки. Беда случилась накануне 8 марта, в минувшее воскресенье, когда среди ночи в службу спасения поступил звонок от молодой женщины сообщавшей, что ее родственница в своей квартире на проспекте Науки упала и получила сильные повреждения.

Прибывшие на место происшествия медики диагностировали у 81-летней петербурженки закрытую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа. Под подозрение попала сама звонившая, некогда имевшая отношение к модельному бизнесу. Внучку подозревают в том, что в состоянии алкогольного опьянения, она повздорила со своей бабушкой — доктором медицинских наук, профессором пульмонологии и несколько раз ударила ее по голове. Не исключено, что ссора возникла из-за отказа пенсионерки дать внучки деньги на выпивку.

На несостоявшуюся модель составили административный прокол за появление в нетрезвом виде в общественных местах, а также она подозревается по уголовной статье о причинении тяжкого вреда здоровью. Пенсионерка в тяжелом состоянии доставлена в больницу, внучка задержана.

В начале марта другая история с избиением пожилой женщины потрясла Петербург. Тогда выяснилось, что нанятая родственниками 49-летняя сиделка, вместо того, чтобы ухаживать за своей подопечной — 98-летней блокадницей и участницей войны, 28 февраля, в свой первый свой рабочий день, нанесла пенсионерке тяжелые травмы. Конфликт также был связан с чрезмерным употреблением сиделкой алкоголя. Сейчас подозреваемая в избиении блокадницы находится под арестом до 1 мая.

Читайте также:

В Северной столице пьяная сиделка избила свою подопечную-блокадницу

Растет число привившихся от СOVID-19 и количество выздоровевших

Здание тубдиспансера во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга передают РПЦ

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter