Петербуржцы жалуются на нехватку противокоронавирусной вакцины

На официальной страничке Комитета по здравоохранению правительства Северной столицы в соцсети «ВКонтакте» в комментариях под постами появились сообщения о том, что в некоторых прививочных пунктах наблюдается дефицит прививок от COVID-19.

Так, жительница города на Неве Ольга Гусева пожаловалась властям мегаполиса, что она хотела записаться на вакцинацию в 97-ю поликлинику Выборгского района, но в регистратуре ей сказали, что записи нет, «так как вакцина закончилась». Женщина сетует, что в поликлинике ее даже не внесли в лист ожидания, а посоветовали попробовать зайти на следующей неделе, когда вакцину «может быть, завезут»,

Еще одна женщина рассказала, что необходимого для вакцинации медицинского препарата нет в прививочном пункте на Смоленке.

В Комздраве признали факт дефицита прививок, но сообщили корреспондентам городских масс-медиа, что это касается только первого компонента вакцины. Второго компонента в Питере достаточно. Первого же не хватает в пяти прививочных пунктах Санкт-Петербурга.

Отметим, что всего несколько дней назад городские чиновники винили в неторопливо продвигающейся вакцинации антипрививочную пропаганду.

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter