Метеозависимых жителей Петербурга предупредили о перепадах давления

Погода не перестает «радовать» жителей Северной столицы своей непредсказуемостью: едва оправившись от обильных снегопадов, морозов и сильного ветра, метеозависимым горожанам готовится новый сюрприз — резкое падение в ближайшие дни атмосферного давления. На фоне заметных температурных перепадов, это может быть для них особенно неприятно.

Синоптики предупреждают, что это может случится в северо-западной части России в ближайшие дни. Ночью температура может опускаться до -20 °C, а днем значительно повышаться. Но ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус, видит главную причину ухудшения самочувствия метеозависимых не в этом, такие явления он не считает аномальными, их в течение марта будет еще много.

Гораздо тревожнее, по словам специалиста, выглядят скачки давления. Если вчера днем в Петербурге максимальное давление достигало 773,4 мм рт. ст., что на 13-14 пунктов выше нормы, то сегодня к вечеру оно вернется к норме и остановится на отметке чуть выше 760 мм рт. ст.

А уже завтра давление начнет существенно падать, и к вечеру пятницы может остановиться на уровне 733,4 мм рт. ст. Именно такие перепады в течение двух суток — 10 марта на 13 мм выше нормы, а 12 марта на 17 мм — ниже, могут существенно ухудшить самочувствие некоторых петербуржцев.

Читайте также:

В Северной столице суд запретил еще три аниме и мангу

В Питере задержаны экс-совладелец и топ-менеджер торговой сети Spar

В центре Северной столицы активные горожане мечтают разбить сад

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter