Подсчитано количество уничтоженного за праздники снега и число пьяных водителей

Первые большие весенние выходные в этом году, принесли любопытную статистику, которая высветила со всех сторон, как мужскую ответственность, так и полное отсутствие таковой у отдельных представителей сильного пола. В одном случае, речь идет о мужественных снегоборцах, которые смогли уничтожить очередные рекордные кубометры снега, а во втором — об инфантилах не способных отвечать за свои поступки, не думающих ни о своем, ни о чужом здоровье, а то и жизни.

Итак, с 6 по 9 марта, на снегоплавильных и снегоприемных пунктах петербургского «Водоканала», было утилизировано 42 тысячи кубометров снега. Первыми на этом празднике уничтожения ненавистной грязной массы, по-прежнему остаются труженики плавильного пункта на Октябрьской набережной. С начала зимы там превратили в жижу более 182 кубометров некогда радующего всех белоснежного счастья. Следом идут плавильщики с Мебельной улицы и Кушелевской дороги.

Рекордсменом же среди снегоприемных пунктов, по праву считается пункт на Взлетной улице, работники которого смогли с декабря уместить там свыше 179 тысяч кубометров опостылевшей субстанции.

Что же до вторых «героев выходного дня», то здесь все грустнее. В период с 5 по 8 марта, наряды ГИБДД, в ходе рейдов, проверили около двух тысяч автолюбителей. В итоге, более 250 из них оказались за рулем нетрезвыми, что в переводе на сухие цифры статотчетов, превышает 13%. Больше того, 23 водителя уличены были в этом грехе не в первый раз. Они доездились до уголовных дел, остальные были привлечены к административным наказаниям.

Читайте также:

В Питере появился специальный ящик для негативных воспоминаний

Новый клип Little Big просмотрен более двух миллионов раз за сутки

Бывшую модель подозревают в избиении бабушки-профессора

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter