В Северной столице суд запретил еще три аниме и мангу

Московский райсуд Санкт-Петербурга запретил очередную партию аниме. По итогам прошедшего в среду, 10 марта, заседания запрещенными для распространения в Российской Федерации признаны аниме-сериалы «Загадка дьявола», «Токийский гуль», Класс убийц», а также одноименный с последним японский комикс-манга.

Административные иски на эту тему подавала прокуратура. Таким образом, общее количество запрещенных в России аниме приближается к двум десяткам.

Напомним, массовый запрет японских анимационных сериалов в Питере начался еще в конце января. В исках прокуроров и экспертов отмечается, что аниме отрицательно влияет на детей и подростков, неся опасность для детской психики. В первую очередь под запрет попали культовые мультсериалы «Тетрадь смерти» и «Инуяшики».

24 февраля Московский рай суд Северной столицы заблокировал ряд электронных адресов с неуместным контентом. При этом во Всемирной сети остаются сотни порталов с теми же самыми японскими мультфильмами, и отыскать их не составляет особого труда для юных поклонников жанра аниме. Как отмечают СМИ мегаполиса, городским судам потребуются сотни лет для того, чтобы пересмотреть и запретить все «неприемлемое» аниме.

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter