Социальное такси Ленобласти увеличит число своих клиентов

В этом году значительно вырастет количество жителей Ленинградской области, которым по своим делам поможет добраться социальное такси. Например, по предложению губернатора Александра Дрозденко, мамы с новорожденными, выписавшись из Выборгского роддома, смогут добраться домой в Приозерский район именно на этом транспорте. Еще им будет положена компенсация в 75 %, рассчитываться которая будет в зависимости от маршрута поездки.

Что не менее важно, для детей-инвалидов, проходящих курс реабилитации в Петербурге, увеличено количество поездок в месяц. Если раньше родители с такими детьми были ограничены шестью поездками, то с этого года их число выросло до двенадцати. Правда, у сопровождающих взрослых должно быть назначение врачей о направлении на реабилитацию в петербургские центры, если по месту жительства такие услуги ребенку не могут быть предоставлены.

В Ленинградской области эта услуга появилась в 2016 году. С тех пор таким видом такси регулярно пользуются ветераны Великой Отечественной войны, дети-инвалиды, инвалиды I группы. Для них любые поездки бесплатны. Другие пассажиры, имеющие право на эту услугу, оплачивают 10 % или 25 % от стоимости поездки.

Читайте также:

Законодатели Северной столицы окончательно приняли проект закона о «балконной амнистии»

Северную столицу, пережившую холодную ночь, ждет самый холодный день

В Питере задержаны экс-совладелец и топ-менеджер торговой сети Spar

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter