Петербургский кондуктор помог потерявшемуся после ссоры с родителями семилетнему мальчику

В Санкт-Петербурге кондуктор автобуса помог маленькому жителю Ленобласти вернуться в родной город из Северной столицы.

Инцидент случился утром минувшего воскресенья, 14 марта. Заплаканного потерявшегося ребенка заметили у станции метро «Проспект Просвещения» в Выборгском районе мегаполиса. Мальчик по имени Никита сказал, что ему семь лет, он сбежал от матери и уже пожалел о содеянном, поскольку не может отыскать дорогу домой.

В ходе беседы с ребенком удалось установить, что он живет в вместе с матерью в микрорайоне Черная Речка города Сертолова. 29-летний кондуктор курсирующего между Петербургом и Сертолово автобуса № 676 принял решение доставить мальчика в родной город и подключить к поискам родных маленького сертоловца сотрудников органов внутренних дел.

По приезде маршрутки в Сертолово ребенка уже поджидал экипаж 88-го отдела полиции. Инспекторы токсовского отдела по делам несовершеннолетних оперативно установили домашний адрес ребенка. К моменту приезда маршрутки родительницы мальчика в квартире еще не было. В пресс-службе пассажирского перевозчика «Барс-2» отметили грамотные действия своего сотрудника.

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter