Под «Мостом глупости» отметилась третья жертва с начала года

Сегодня под «Мостом глупости» на Софийской застряла очередная грузовая «ГАЗель», ставшая 203-й жертвой коварного путепровода. И в этом не было бы ничего удивительного, если бы предыдущим авто, угодившим в капкан, не был бы вполне себе респектабельный и крупный КамАЗ. Любопытно, что юбилейная, 200-я «ГАЗель» застряла под мостом меньше двух месяцев назад, 15 января.

Впрочем, с момента его открытия осенью 2009-го года, жертвами моста становились не только резвые маленькие грузовички, хотя они, конечно, основная его добыча. В разные годы там застревали автобусы, трактора, один МАЗ, практически, потерял крышу, а однажды туда влетел огромный американский тягач-дальнобойщик Freightliner.

Но, несмотря на многочисленные ДТП, власти города пока не собираются ничего предпринимать, чтобы исправить ситуацию. В комитете по транспортной инфраструктуре ссылаются на недостаточное финансирование, которое не позволяет заняться реконструкцией «данного путепровода».

О проблеме в Смольном знают, но ограничиваются пока оборудованием «лежачих полицейских» на подъездах к «Мосту глупости» и установкой многочисленных знаков предупреждения, которые, как видим, не всем помогают.

Читайте также:

Отмечавшая Женский день петербурженка оставила тонуть в ванне грудного ребенка

В Северной столице задумались о продовольственных сертификатах для малоимущих

Петербуржцы просят городские власти назвать сквер на Кузнечном в честь Достоевского

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter