Житель Петербурга продает на сайте объявлений автограф Юрия Гагарина

Лот с подписью первого космонавта Земли продается на интернет-сервисе «Авито». По словам продавца артефакта, жителя Северной столицы, автограф подлинный и стоит всего семь тысяч рублей.

Как говорит собственник реликвии, бывший криминалист Виталий Моисеевич, книгу 1963 года издания с подписью Гагарина он приобрел несколько лет назад. Юрий Алексеевич расписался на кусочке бумаги, после чего этот фрагмент был вклеен в книгу.

Поскольку Виталий давно находится в преклонных годах и, по его словам, уже «следует по дороге на Млечный путь», он решил не скупиться и расстаться с этим автографом за символическую сумму.

Вдобавок к тому, экс-криминалист утверждает, что у него есть автографы космонавта Юрия Романенко, несовершеннолетнего преступника из Ленинграда Аркадия Нейланда, казненного в 1964 году, и даже Ива Сен-Лорана.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что на «Авито» продается визитная карточка Владимира Путина, отпечатанная в бытность его работы в комитете по внешним связям Северной столицы (датируется 1991 годом) и собственноручно подписанная владельцем. Продавец из Санкт-Петербурга просит за раритет полмиллиона рублей.

Читайте также:

В Северной столице впервые после введения ограничений из-за коронавируса состоялась торжественная регистрация новорожденных

В Петербурге злоумышленник пытался проникнуть в музей-квартиру Бродского

Капитана питерского «Зенита» обвинили в аферах с трансферами

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter