Петербуржцев зовут посмотреть на Северное сияние

Жители Петербурга сегодня вечером смогут увидеть Северное сияние. При отсутствии облаков, это красочное явление можно будет наблюдать после 22 часов. Знатоки утверждают, что увидеть его в Ленобласти можно достаточно часто, а иногда даже реально спрогнозировать когда оно появится .

В этот раз, удобнее всего будет наблюдать за Северным сиянием с южного берега Ладожского озера. Но в любом случае, для наслаждения всей полнотой зрелища, лучше покинуть город, чтобы не мешали посторонние огни.

Примечательно, что буквально на днях, один из любителей, смог снять Северное сияние в Приозерском районе над Ладожским озером на обычный мобильный телефон. Эти кадры потом широко разошлись по Сети.

Энтузиасты, ведущие Telegram-канал «Северное сияние в Санкт-Петербурге» отмечают, что по их прогнозам, сегодня вечером должен быть скоростной ветер, который должен очистить небо. Но в любом случае, выбирая место для наблюдения, нужно ориентироваться на звезды: если их нет на небе, то и сияния вы не увидите.

А тем, кто захочет запечатлеть эту красоту, потребуется штатив для фотоаппарата, или, по крайней мере, сотовый телефон, на котором можно управлять настройками камеры. Ну и, конечно, теплая одежда — вечер обещает быть прохладным.

Читайте также:

В Петербурге злоумышленник пытался проникнуть в музей-квартиру Бродского

МВД заявило о росте средней взятки в Питере почти до 300 тысяч рублей
В Петербурге открылась выставка Евгении Васильевой, творящей под псевдонимом EVA

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter