«Подорожник» или «Тройка» — чья возьмет? Северной столице предлагают московский вариант

Петербургу и Ленинградской области настойчиво предлагают вместо местной карты «Подорожник», перейти на столичную «Тройку», которая начинает получать распространение уже и в Тульской области. Между тем, в Смольном от этого предложения восторга пока не испытывают.

В последнее время усилились разговоры о том, что общественный транспорт Северной столицы может перейти на систему оплаты картой «СберТройка», работающей в Москве и Московской области. Руководитель столичного департамента Максим Ликсутов, в качестве пробного варианта, предложил начать внедрение «Тройки» в 47-ом регионе.

В свою очередь, специалисты петербургского транспортного комитета, больших выгод от этой замены не видят: обе карты уже давно технологически устарели, и, по сути, петербуржский «Подорожник» отличается от «Тройки» лишь тем, что у него нет развитой системы активации и пополнения.

К тому же, обе карты так и не смогли уйти от офлайнового режима работы, и вся информация у них хранится на самой карте. Наконец, переход на другую систему оплаты, станет для обоих регионов весьма дорогостоящим проектом.

Читайте также:

Стоматолог назвала причину проблем с зубами у переехавших в Петербург людей

Аферисты в Сети пытаются продать несуществующие билеты на «Весенний праздник фонтанов»

Петербургскую фирму наказали за поставку творожного фальсификата в школу поселка в Ленобласти

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter