Оттепель заставила дорожные службы Северной столицы перейти на усиленный режим работы

Наступившая в Петербурге оттепель вновь застала дорожников и службы «Водоканала» врасплох: с начала марта в их адрес от петербуржцев поступило более 400 заявок о нарушении работы ливневой канализации. Теперь все огрехи приходится устранять в экстренном порядке, работая в усиленном режиме.

Хотя систему водоотведения заранее готовили к приему стоков, сбои до сих пор случаются. Вместе с тем, снегоплавильные пункты и снегоприемные пункты всю зиму работали в штатном режиме, справляясь в полной мере с приемом и утилизацией снега. Благодаря этому, в городе пока наблюдаются лишь единичные случаи подтопления. Правда, по некоторым адресам приходилось откачивать воду насосами, а замерзшие колодцы колодцы отогревать парогенераторами.

В целом же, «Водоканал» справляется с поставленным объемом задач: из 17 проблемных адресов, выявленных в 2019 году, монтажные работы уже выполнены на 8 объектах. Губернатор Петербурга Александр Беглов уже выразил по этому поводу свое удовлетворение: по его словам, опыт комплексной работы по модернизации ливневой канализации, одновременно с вывозом, утилизацией и уборкой снега, принес положительные результаты.

Читайте также:

Петербургский кондуктор помог потерявшемуся после ссоры с родителями семилетнему мальчику

Вторая учительница из Петербурга лишилась работы из-за соцсетей

Госэкспертиза одобрила проект создания новой развязки в Кудрово

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter