Росприроднадзор оштрафовал владельца свинячившей на льду плавучей пристани на Малой Невке

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Северо-Западу во время одного из своих рейдов обнаружило на льду Малой Невки сваленные в кучу обломки мебели, сантехники и деревянных конструкций. Виновник загрязнения — владелец полуразрушенного дебаркадера, пришвартованного в Центральном яхт-клубе на Петровской косе.

Об этом сообщают представители Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному округу.

Как установили сотрудники ведомства в рамках рейда, загрязнение реки появмилось в результате демонтажа плавучей пристани. Управление выдано собственнику несущей конструкции на воде предписание о ликвидации загрязнений. Мусор должен быть убран до 1 апреля. Вдобавок к тому, за загрязнение ледяного покрова реки был оштрафован хозяин плавучей пристани.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс рассказывал о спасении волонтерами службы спасения животных «Кошкиспас» черепахи со льда Большой Невки. Несчастную рептилию кто-то выбросил под Гренадерским мостом. Для спасения черепахи волонтерам пришлось спускаться с моста на лед на тросе и доставать «тортиллу» при помощи сачка. Спасенное пресмыкающееся передали ветеринарной клинике.

Читайте также:

В Санкт-Петербург едет первая с февраля партия вакцины против COVID-19

Житель Петербурга продает на сайте объявлений автограф Юрия Гагарина

За последние три века частота наводнений в Питере увеличилась вдвое

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter