В Санкт-Петербург едет первая с февраля партия вакцины против COVID-19

Дефицит противокоронавирусной вакцины в Санкт-Петербурге начнут закрывать уже в предстоящие выходные. В город на Неве едет небольшая партия, которая откроет серию более крупных поставок.

Как рассказали петербургским масс-медиа в городском комитете здравоохранения, поставка вакцины произойдет завтра, вслед за этим прибудет еще пара крупных партий, и в ближайшие десять дней, по сообщениям регионального Минздрава, нехватка вакцины будет полностью ликвидирована.

Напомним, согласно последним данным, в Северной столице осталось 29 тысяч первых доз вакцины. Завоза прививок не наблюдалось с 22 февраля.

До перебоев с поставкой медпрепарата в городе работали 129 пунктов вакцинации и восемь точек в торговых центрах. Сейчас функционируют около 90 точек и четыре пункта в ТЦ.

Городские власти, в свою очередь, сообщают, что на настоящий момент прививку сделали уже более 319 тысяч жителей Питера, Из них полный цикл вакцинации уже прошли 217 тысяч горожан.

Причем за минувшую неделю заболеваемость коронавирусной инфекцией в Петербурге выросла на 41 процент. Вчера было зафиксировано полторы тысячи новых случаев заболевания.

Читайте также:

В Северной столице выросла заболеваемость COVID-19, и уменьшаются запасы «Спутника V»

За последние три века частота наводнений в Питере увеличилась вдвое

Житель Петербурга продает на сайте объявлений автограф Юрия Гагарина

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter