Социальные участковые заслужили доверие петербуржцев

Стало известно количество жителей Северной столицы, которые в прошлом году обращались в службу социальных участковых. Их оказалось больше 180 тысяч, и свыше 70 процентов из них — пожилые люди. Таким образом, эффективность этой службы, созданной летом 2019 года, можно считать доказанной.

Ежедневно операторы колл-центра отвечают на сотни звонков тех, кому нужна помощь. Консультации касаются вопросов социального обеспечения, специалисты помогают оформить меры социальной поддержки, берут на себя труд записать нуждающегося к специалистам районного бюро и помогают разобраться с вопросами о том, как оформить доставку продуктов или лекарств на дом.

Кроме того, служба тесно сотрудничает с медицинскими учреждениями — соглашения заключены со 117-ю поликлиниками и стационарами всех профилей. Успешно развивается кооперация со специалистами в сфере опеки и попечительства.

Сейчас в службе трудятся 162 специалиста в 17 районных бюро. В планах на текущий год — открытие дополнительных отделений и активная цифровизация, которая будет способствовать более продуктивной помощи нуждающимся петербуржцам.

Читайте также:

Из института имени Иоффе эвакуировали 300 человек из-за подозрительной колбы

Под Петербургом на Масленицу ребенок протаранил на карте верблюда

Малым и средним предприятиям сферы туризма, Смольный выделит 204 миллиона рублей

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter