В отделе полиции Петербурга повесили агитацию с картинкой из немецкой пропаганды

В петербургском отделе полиции № 70, работа с воспитанием личного состава перешла границы разумного: там «Информационный лист ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти» украсили пропагандистским рисунком времен Третьего рейха.

В наглядном пособии речь шла о структурах, которые мешают нормальному развитию России и занимаются «подрывной деятельностью», воспитывая «потенциальных коллаборационистов», которые сеют «русофобию».

В числе таких структур были названы как организации, признанные на территории России «нежелательными» или «иностранными агентами» (Фонд Сороса и «Мемориал»), так и вполне себе миролюбивые учреждения, занимающиеся правозащитной деятельностью Amnesty International или изучением рыночных отношений — Фонд Егора Гайдара.

И все бы было хорошо, не снабди авторы «информационного листа» свое оправданное негодование действиями «русофобов» картинкой из гитлеровской пропаганды.

Там изображена мужская рука, душащая змею. Под картинкой написано «Дави русофобию, или она задавит тебя», тогда как в немецком оригинале начала 30-х годов прошлого века, рука пыталась задушить «ложь». Это очередной пример того, что чрезмерное рвение, вкупе с торопливостью, могут привести к некрасивым результатам.

Читайте также:

Общественный совет при петербургском УФСИН возглавил Александр Розенбаум

Учреждения образования Ленобласти внепланово проверят на наличие нарушений в сфере питания

Петербургский актер ответил на обвинения жены в алкоголизме и не только

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter