Общественный совет при петербургском УФСИН возглавил Александр Розенбаум

Известного санкт-петербургского певца, автора песен и общественника Александра Розенбаума избрали председателем Общественного совета (ОС) при региональном УФСИН. Кандидатура исполнителя была утверждена на первом в 2021 году заседании единогласно.

Об этом поведала пресс-служба ведомства.

Замами Розенбаума стали исполнительный директор телевизионного канала «ТБН» Ян Волков и гендиректор РОБД «Большая Медведица» Александр Зимин.

Как отмечается в сообщении, в текущем году состав ОС при УФСИН претерпел изменения, поскольку в него включили многих известных в Северной столице персон. Среди последних — руководитель Эрмитажа Михаил Пиотровский, директор ГМЗ «Петергоф» Елена Кальницкая, российский и советский актер Андрей Ургант, президент футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев.

ОС при УФСИН — совещательный орган, существующий с целью привлечения внимания общественности к работе пенитенциарной системы. Его члены навещают ситдельцев следственных изоляторов и колоний, проверяют условия содержания арестантов и заключенных, организуют для сотрудников управления мероприятия и праздники, а также устаивают благотворительные концерты и вечера.

Читайте также:

Воздушная компания «Эр Франс» возобновила рейсы между Питером и столицей Франции

Житель Петербурга продает на сайте объявлений автограф Юрия Гагарина

За последние три века частота наводнений в Питере увеличилась вдвое

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter