В Петербурге любителей аниме обвинили в пропаганде однополой любви

Война правоохранителей Петербурга с мультфильмами принимает уже какие-то гротескные масштабы: накануне в помещении лофт-проекта «Этажи» задержали два десятка подростков. Причем, обвинили их не в пристрастии к «вредному» аниме, а в более серьезном прегрешении — участии в пропаганде ЛГБТ-отношений среди несовершеннолетних.

По мнению родителей пострадавших, их дети стали жертвами провокации. В какой-то момент, к подросткам, еженедельно встречающимся для обсуждения мультиков, подошла незнакомая женщина с радужным флагом в руках, и, передав его детям, начала их фотографировать и записывать на видео. После этого, администрация «Этажей», в чем она уже призналась, вызвала полицию, чтобы пресечь несанкционированное «мероприятие» поклонников однополой любви.

Задержанные подростки были доставлены в отделение полиции № 76, но спустя несколько часов, всех отпустили без составления протоколов. Борьбы с мультфильмами в Северной столице идет довольно давно: только с начала этого года, городские суды запретили к распространению японские аниме-сериалы «Князь тьмы с задней парты», «Клинок Маню», «Токийский гуль» и другую анимационную продукцию. По мнению судей, зарубежные мультики наносят вред психике несовершеннолетних.

Читайте также:

Как связаны глава Комитета по образованию Путиловская и «Колпинский картель»?

Престарелый петербуржец загадочно исчез из пансионата под Сертолово

Число платных паркингов в центре Питера в 2020 году увеличат вдвое

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter