Воздушная компания «Эр Франс» возобновила рейсы между Питером и столицей Франции

Авиакомпания «Эр Франс» возобновила регулярные рейсы между Северной столицей России и Парижем. Полеты начались 20 марта и выполняются один раз в неделю, по субботам.

Такую информацию передаеет пресс-служба воздушных ворот Петербурга — аэропорта Пулково.

До конца текущего месяца самолеты французского авиаперевозчика будут отправляться в Париж в 15:45, с 3 апреля время вылета изменится на четверть четвертого пополудни. Приобрести билеты на рейс можно на сайте компании.

Стоит тотметить, что несмотря на возобновление воздушного сообщения, въезд на территорию Французской Республики по-прежнему доступен лишь для некоторых категорий пассажиров-россиян (например, для наших соотечественников, имеющих французское гражданство, или граждан ЕС, а также их супругов и детей). Однако граждане России могут использовать парижский аэропорт для транзитных перелетов — при наличии отрицательных результатов тестов на COVID-19, взятых не более чем за 72 часа до вылета и оформленных на французском или английском языках..

Прибывающим во Францию предписывается соблюдать недельный карантин, после которого им будет нужно сделать повторный тест ПЦР.

Читайте также:

Туристы назвали жителей Петербурга очень дружелюбными людьми

Житель Петербурга продает на сайте объявлений автограф Юрия Гагарина

За последние три века частота наводнений в Питере увеличилась вдвое

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter