Туристы назвали жителей Петербурга очень дружелюбными людьми

Стали известны результаты опросов, проведенных популярным туристическим сервисом OneTwoTrip, по результатам которых, жители города на Неве были признаны самыми доброжелательными людьми России. Северная столица победила у опрошенных туристов с убедительным результатом: 22% процента из них дали петербуржцам именно такую оценку.

Вторым по дружелюбию городом стал Сочи, за него проголосовали 14,8 процентов респондентов, третье место заняла Казань с результатом 14 процентов, четвертыми и пятыми городами по этим показателям стали Владикавказ (3%) и Калининград (2,8%).

Авторы исследования интересовались у туристов и мнением о самых гостеприимных странах. Тут вне конкуренции оказалась Италия — ей отдали предпочтение 12,8% путешественников. На втором месте идет Грузия, ее гостеприимной страной считают 11,5% опрошенных, а Турция с результатом 8,3% заняла почетное третье место. К удивлению, любимая россиянами Испания оказалась в рейтинге ниже — ее результат равен 4,5 процентов, а Греция и Германия набрали и вовсе по 3,8 процента. Что уж говорить о Чехии и Франции, которые не перешагнули и полуторапроцентную отметку.

Читайте также:

Привлечение Резника по делу о наркотиках будет зависеть от СК Петербурга

Стать волонтерами ЕВРО — 2020 пожелали 10 987 человек из разных стран

За последние три века частота наводнений в Питере увеличилась вдвое

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter