Компания с детьми застряла на льду посреди Невы, катаясь на аэросанях

В центре Санкт-Петербурга компания из девяти человек, среди которых были дети, застряла на тонком льду посреди акватории Невы. Инцидент случился около Троицкого моста в среду, 24 марта.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Северной столице.

Согласно данным спасателей, граждане катались на частных аэросанях, но во время прогулки машина потеряла ход. На помощь терпящим бедствие направились сотрудники МЧС на двух судах на воздушных подушках.

Спасатели достали из ледяной воды Невы и доставили на берег четверых взрослых и двух детей. Людей привезли на спасательную станцию Петропавловской крепости. Спасенных осмотрели медики. Согласно предварительным данным, никто из пассажиров аэросаней серьезно не пострадал.

Кроме кареты «Скорой помощи», на место ЧП приехали машина МЧС и наряд полиции.

Напомним, в настоящее время в Петербурге и Ленобласти действует запрет на выход на лед водоемов из-за сильного истончения ледяного покрова. Нарушители могут получить штрафы от одной до пяти тысяч рублей. Ранее в Финском заливе несколько десятков рыбаков оказались на отколовшейся от ледяного поля льдине. Вызволять «экстремалов» направились спасатели и вертолет.

Читайте также:

На Пулковской таможне задержали мужчину с чемоданом икры

Родители петербургских выпускников школ написали ЕГЭ

В Петроградском районе Питера обрушились элементы двух зданий

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter