В Петроградском районе Питера обрушились элементы двух зданий

Вчера в Петроградском районе Северной столицы обрушились конструкции сразу двух зданий.

Об этом рассказали в социальных сетях очевидцы ЧП.

Около десяти часов вечера рухнул фрагмент карниза, расположенного между пятым и шестым этажами дома № 98 на Большом проспекте Петроградской стороны.

Как поведала СМИ пресс-секретарь районной администрации Елена Григорьева, элемент лепнины отвалился, упал, и уже через четверть часа со здания свешивался высотник. Коммунальщики простучали потенциально опасные элементы здания, новых аварийных участков не обнаружили. Место падения карниза оградили, пострадавших в результате происшествия нет.

Другой инцидент случился около половины двенадцатого вечера у дома № 64 на том же Большом проспекте. Отвалившийся от здания чугунный козырек упал возле продуктового магазина.

Как уточнили в администрации, фасад дома находится, «мягко говоря, не в очень хорошем состоянии». Несколько месяцев назад со здания уже пришлось срезать один балкон из-за его аварийного состояния, а часть балконов в настоящее время стянуты сеткой. Во вчерашнем случае последнюю прорвал какой-то элемент выступающей из здания площадки и упал вниз. При падении козырька никто не пострадал.

Жилищно-коммунальная служба со своей стороны еще раз проверит балконы, удалит слабо держащиеся элементы и поставит новую сетку. Ремонт обоих зданий намечен на этот год.

Читайте также:

Питер лидирует среди регионов РФ по жалобам владельцев авто на падение льда

Родители петербургских выпускников школ написали ЕГЭ

Пулковская таможня нашла в одной из посылок «фонящие» часы

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter