Названа главная тема Международного культурного форума в Северной столице

Стала известна тема, которую участники IX Санкт-Петербургского международного культурного форума смогут обсудить во время его проведения с 11 по 13 ноября этого года. Ранее организаторы сообщили, что мероприятие состоится в традиционном очном формате.

В этот раз экспертам предстоит вести дискуссии о проблемах культурных кодов, сложившихся за прошедший год, когда большая часть населения планеты долгое время вынуждены была находиться в условиях самоизоляции из-за пандемии. Обсуждению также подлежит и опыт цифровизации, к которой музеи и театры вынуждены были прибегнуть, не имея возможности общаться со своими посетителями и зрителями «вживую».

Как отмечают организаторы форума — Министерство культуры РФ и правительство Санкт-Петербурга, именно искусство и творчество помогло людям пережить долгие месяцы самоизоляции. А именно новый опыт создания качественного онлайн-контента, который был успешно освоен многими культурными учреждениями, как в России, так и по всему миру. Именно этот опыт и планируется изучить в ноябрьские дни в Северной столице.

Напомним, что прошлогодний форум должен был пройти в Петербурге с 12 по14 ноября, но был перенесен из-за пандемии коронавируса.

Читайте также:

В Петербурге в детсаду на Луначарского у четырех детей заподозрили кишечную инфекцию

Петербургский аквапарк собрал огромные очереди в первый день работы после коронавирусных ограничений

Питер лидирует среди регионов РФ по жалобам владельцев авто на падение льда

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter