Петербургский аквапарк собрал огромные очереди в первый день работы после коронавирусных ограничений

Первый день работы после коронавирусных ограничений аквапарка «Питерленд» в Северной столице, ознаменовался огромной очередью из родителей и детей, решивших в дни школьных каникул отдаться водным развлечениям.

Возмущенные посетители выложили в социальные сети множество фотографий этого километрового столпотворения, на которых видно, что они не очень стремятся соблюдать безопасную «социальную дистанцию».

Аквапарк в Приморскром районе считается одним из самых больших в стране, и способен одновременно принять до двух тысяч посетителей. При этом руководство парка уверяет, что следит за всеми предписаниями Роскомнадзора, оберегающими посетителей от заражения COVID-19.

Тем не менее, соцсети переполняют жалобы посетителей, сетующих, что стоять в очереди приходится по два-три часа. Многие не выдерживали ожидания и просто уходили, предполагая, что очередью в кассу дело не ограничится, ведь потом нужно будет ждать получения надувных реквизитов для водного отдыха. Впрочем, впереди еще целые весенние каникулы, во время которых «Питерленд» будет работать с 10:00 до 22:30.

Читайте также:

Престарелый петербуржец загадочно исчез из пансионата под Сертолово

Учреждения образования Ленобласти внепланово проверят на наличие нарушений в сфере питания
Пулковская таможня нашла в одной из посылок «фонящие» часы

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter