Пассажирка, упавшая в автобусе, потребовала от петербургского перевозчика три миллиона рублей

В Петербурге Невский районный суд встал на сторону пассажирки, которая потребовала взыскать с автотранспортного предприятия ГУП «Пассажиравтотранс» крупную компенсацию за то, что она во время поездки в автобусе упала, и получила повреждения. Пассажирка посчитала, что виноват водитель, плохо управлявший транспортным средством.

Зауреш Джумбаева требовала с перевозчиков три миллиона рублей за моральный ущерб. И хотя представитель ответчика признал, что его компания, если женщина получила травмы, несет ответственность за происшедшее и может возместить моральный вред, но с озвученной суммой категорически не согласился. И в данном случае, суд уже прислушался к ответчику, взыскав с перевозчика только 100 тысяч рублей.

В прошлом ноябре другой суд Северной столицы, рассматривал аналогичный иск пассажирки, пострадавшей при падении в автобусе еще осенью 2018 года. Травма оказалась довольно серьезной, и потерпевшая обратилась в страховую компанию «СОГАЗ», но в качестве компенсации получила сначала одну тысячу рублей, а позже еще одиннадцать.

Выплаты женщину расстроили, это и послужило поводом для обращения в суд: со страховщиков она потребовала 140 тысяч, а с ГУП «Пассажиротранс» еще полмиллиона рублей. Колпинский райсуд Петербурга также пошел на частичное, хоть и более заметное в денежном выражении, удовлетворение иска: с «СОГАЗА» он постановил взыскать 128 тысяч рублей, а с перевозчика — 150 тысяч.

Читайте также:

В городе на Неве задержали торговцев фальшивыми путевками в санатории

В Петроградском районе Питера обрушились элементы двух зданий

Петербургские врачи «сделали» горожанину новый нос взамен откушенного лошадью

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter