В Петербурге могут подорожать услуги такси и каршеринга

В Северной столице в ближайшее время могут значительно подорожать стоимость проезда на такси и услуги каршеринга. С одной стороны, к этому приведет рост цен на топливо, а с другой — остающийся высоким спрос на такой способ передвижения.

Такими неутешительными новостями поделилась доцент СЗИУ РАНХиГС, кандидат социологических наук Дарья Щербакова. Эксперт сделала такой вывод на основе наблюдений, которые говорят о том, что большое количество петербуржцев, даже в случае подорожания, не откажутся от услуг каршеринга, а многие молодые люди рассматривают его как вполне приемлемую альтернативу собственному автомобилю.

В самом деле, если у человека нет дачи, и он не любитель далеких автомобильных путешествий, а все его передвижения ограниваются городской чертой — поездками на работу или в магазин, такси и авто напрокат вполне могут заменить дорогой в содержании личный транспорт.

Единственное, что может остановить повышение цены на полюбившиеся петербуржцам услуги, то это приход в регион нового крупного игрока на этом рынке. Но этот вариант социолог считает маловероятным.

Читайте также:

Во время матчей Евро-2020, на трибуны в Петербурге допустят 50% зрителей

В Петроградском районе Питера обрушились элементы двух зданий

Петербургские школьники «помирят» тюленей и рыбаков

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter