На жилом доме на Лиговке появилась огромная трещина

Жители и муниципальные депутаты исторического района Санкт-Петербурга Лиговки стали свидетелями появления внушительной трещины на доме №11 по улице Черняховского. Разлом расколол здание почти по всей его высоте.

Фотографии повреждения выложили в свой паблик в социальной сети «ВКонтакте» активисты общественного движения «Центральный район за комфортную среду обитания».

Согласно мнению общественников, произошедшее вполне может быть связано с эрозией грунтов, возникшей из-за возведенного по соседству жилкомплекса на Днепропетровской, 37.

Авторы поста ожидают, что в шесть часов вечера четверга, 25 марта, кто-то из администрации или жилкомитета придет на встречу жильцов во дворе дома. Как считают общественники, «ситуация требует срочных ответов».

Активисты движения уже направили в городское правительство обращение с призывом о принятии неотложных мер.

Напомним, вчера наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что в Петроградском районе Северной столицы обрушились элементы двух зданий. Причем у дома № 64 на Большом проспекте отвалился чугунный козырек. Тяжелая металлическая конструкция упала в людном месте — около продуктового магазина.

Читайте также:

В Петроградском районе Питера обрушились элементы двух зданий

58-летняя петербурженка родила первенца

Мать Тимура Файзутдинова обратилась к убившему ее сына шайбой игроку

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter