Во время матчей Евро-2020, на трибуны в Петербурге допустят 50% зрителей

Стало известно количество зрителей на матчах Евро-2020, которые пройдут в Санкт-Петербурге. По словам генерального директора оргкомитета Алексея Сорокина, есть договоренность о 50-процентом заполнении трибун, при безусловном соблюдении всех антиковидных ограничений.

В то же время, Алексей Сорокин высказал надежду, что центральное российское спортивное событие этого года получится провести с минимальными запретительными мерами. Сейчас, по словам гендиректора, организаторы работают с вопросами о допуске иностранных болельщиков, и это находит понимание у властей города.

Уже принято решение об организации дополнительной фан-зоны у дворца спорта «Юбилейный», где будет возможно проведение концертов в дни проведения чемпионата.

Кроме того, спортивный чиновник высоко оценил спокойствие, с которым в УЕФА приняли вызовы пандемии. Там сумели провести более полутора тысяч матчей, организовав взятие около 25 тысяч тестов на коронавирус, не подвергая опасности жизни и здоровье футболистов.

Матчи чемпионата Европы по футболу должны были состояться с 12 июня по 12 июля 2020 года, но были перенесены на год из-за пандемии.

Читайте также:

Улицы Петербурга помоют с шампунем три раза

Компания с детьми застряла на льду посреди Невы, катаясь на аэросанях

Смольный заявил о серьезной поддержке организаторов культурных массовых мероприятий

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter