Годовые абонементы на занятия фитнесом, оздоровительное учреждение в Петербурге продавало накануне своего закрытия

Петербургский фитнес-клуб «Сфера-фитнес», на площади Чернышевского, должен выплатить многотысячный штраф за то, что продавал своим клиентам годовые абонементы на занятия, накануне своего закрытия.

В суд обратились две жительницы Северной столицы, которые купили «путевку в здоровый образ жизни» почти за 14 тысяч рублей, но, придя на занятия через несколько дней, обнаружили, что заведение уже не работает. Сначала они пытались урегулировать недоразумение мирным путем, обратившись к руководству клуба, но понимания там не нашли.

Теперь суд постановил, что недобросовестные предприниматели должны выплатить петербурженкам почти 70 тысяч рублей, в которые входят стоимость годичного абонемента, штраф, неустойка и компенсация морального вреда.

Похожая история недавно произошла в Москве, где полиция ищет владельцев фитнес-клуба, которые распространяли абонементы на годовые занятия, по цене месячного абонемента, называя это подарочной скидкой. Клуб, продав достаточное количество абонементов, закрылся без предупреждения.

Читайте также:

Певца Розенбаума возмутил памятник питерской шаверме

Комбинат школьного питания поставлял урезанные порции в школы Красноярска

Питерские корабелы спустили на воду подводную лодку «Магадан»

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter