Первые после пандемии иностранные туристы собираются посетить Петербург и Москву

Туристический рынок России постепенно начинает оживать: уже в субботу путешественников из Египта ждут в агентстве «Тари тур». Первая группа немногочленная — всего12 человек, которые посетят Москву и Петербург. Но уже в начале апреля, там ждут туристов из Индии.

Специалисты туриндустрии пока не спешат радоваться и давать оптимистические прогнозы: во-первых, все еще ограничено число авиарейсов из стран, жители которых традиционно хотят к нам приехать. А во-вторых, некоторые государства, после относительного смягчения ограничений, вновь начинают их вводить.

Сейчас точно можно сказать только одно: ждать привычного потока туристов пока не стоит. Люди опасаются пандемии, как бы им не хотелось вырваться из изоляции. Скорее всего, в России поедут небольшими группами по десять-двадцать человек, семьями или будут заказывать индивидуальные туры.

Тем не менее, туристические агентства уже готовы спрогнозировать популярные у иностранцев маршруты. Так, граждане Египта и ОАЭ, которые уже собираются в путешествие по нашей стране, предпочтение отдают Москве, где обязательно приходят на Красную площадь и записываются на экскурсии по музеям. Туристы из Индии предпочитают туры в Москву и Петербург, и в Северной столице обязательно посещают Эрмитаж и Петропавловскую крепость.

Что же касается Китая, чьи туристы были до пандемии лидерами по посещению России, то больших заявок от них пока не поступало. Но российские компании все же на это надеются, и готовятся к приему гостей из Поднебесной.

Читайте также:

Олег Эргашев: В Питере построят три государственных приюта для «братьев меньших»

Вакцинные закрома Петербурга вновь опустели

Туристы из клуба «СКИФ» скоро должны вернуться домой, но родители продолжают беспокоиться

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter