Осенью петербуржцев будут обходить десять тысяч переписчиков в масках и с планшетами

Перепись населения, которая в прошлом году не состоялась из-за пандемии, должна пройти этой осенью. От переписи 2010 года, это мероприятие будут отличать высокие технологии, которые позволят ускорить процесс и значительно сократят время общения граждан и переписчиков, чтобы уменьшить риск заражения COVID-19. Кроме того, появятся новые вопросы и изменятся формулировки уже привычных.

Заняться переписью петербуржцев должны 15, 5 тыс. человек, из них 10 тыс. будут непосредственно обходить дома горожан. Еще 1,7 тыс. будут выполнять функции контролеров, и столько же человек будут трудиться на стационарных участках. Дополнительно будет сформирован резерв из более чем двух тысяч человек.

Кроме того, задействовать собираются так называемых «Волонтеров переписи», которые смогут оказывать горожанам помощь консультациями по техническим вопросам и объяснять, как пройти процедуру переписи в Интернете. В частности, в этом году появилась возможность самостоятельно переписаться через «Госуслуги».

Переписчики получат планшеты, куда нужно просто вводить ответы жителей города. Это позволит не только сократить время опроса, но и ускорить процедуру обработки полученных данных. В целях безопасности, все переписчики получат маски и перчатки.

Читайте также:

Посещаемость Торговых центров Петербурга выросла впервые за последнее время

В Питере воссоздадут студию звукозаписи «Победа»

Экс-педагога из Северной столицы объявили в международный розыск за связь с террористами

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter