В Петербурге появился новый улов корюшки, иногда по цене осетра

Во второй половине марта на прилавках Петербурга появляется традиционный гастрономический символ Северной столицы — морская рыбка корюшка. Но дело в том, что в самом начале сезона, цены на нее кусаются, а в этом году нет уверенности, что они смогут серьезно снизиться.

Торговать этим лакомством начинают не только в магазинах, на рынках и в рыбных лавках: на сайте объявлений Avito уже появляются предложения, купить рыбу по цене от 500 до 1700 рублей за килограмм. Последний ценник вполне сопоставим со стоимостью свежемороженого осетра.

При этом сами рыбаки на рынках города, предлагают свою свежую добычу (уверяют, что привозят ее из Финского залива через несколько часов после вылова), от 350 рублей за один килограмм мелкой рыбы, среднюю (15-20 см) отдают по 650 рублей, а за крупную, размером 21-26 см просят 800 рублей.

Примечательно, что занимающиеся выловом корюшки компании, ежегодно нанимают в это время новых работников. Вот и сейчас они предлагают зарплату от 25 тысяч рублей в период с середины апреля и до конца мая.

Читайте также:

Экс-педагога из Северной столицы объявили в международный розыск за связь с террористами

Начинающий мастер граффити может попасть за решетку на три года

На улицах Северной столицы «оттаяли» выброшенные зимой одноразовые маски

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter