На юге Северной столицы инспекторы ГИБДД останавливали с погоней нетрезвого водителя без документов

Автомобилиста в состоянии опьянения горячительными напитками задержали после погони стражи порядка в петербургском Купчино.

Водителя «Шевроле Круз», который продемонстрировал явное нежелание встречаться с инспекторами ГИБДД, изловили совместными усилиями сотрудников купчинской полиции.

Иномарку с номерами Ленинградской области пытались остановить для проверки документов примерно в половине двенадцатого утра четверга, 1 апреля, на Пловдивской улице. Но находившийся за рулем зарубежного авто мужчина, вместо того чтобы остановиться, лишь прибавил газу. Для поимки нарушителя к наряду дорожной полиции подключились сотрудники ППС. В результате «Шевроле» остановили у дома №31 по улице Димитрова.

При осмотре машины правоохранители не обнаружили ни в салоне авто, ни у находившихся там людей ничего запрещенного. Но инспекторы почувствовали явственный запах спиртного, который исходил от водителя.

Автомобилиста отправили на медицинское освидетельствование, которое показало наличие у мужчины в крови 0,3 промилле алкоголя. Кроме того, водитель, гражданин РФ, не смог предъявить полицейским права и документы на транспортное средство.

Читайте также:

Питерский парламентарий предложила запретить в России продажу пакетов, ватных палочек и одноразовой пластиковой посуды

Сурдоперевод спектаклей в петербургских театрах субсидирует городская казна

Актер из «Боя с тенью» обратился в полицию с заявлением о пропаже петербургского брата супруги

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter