В СК Петербурга идет допрос депутата Резника

Корреспондент Федерального агентства новостей рассказал, что в настоящий момент в петербургском Следкоме по делу о наркотиках допрашивают депутата городского Заксобрания Максима Резника.

Повестку с датой и временем визита в СК Резник получил 31 марта. Правоохранители вручили её возле здания петербургского парламента и попросили поставить подпись о получении.

Ранее полиция обнаружила Резника в квартире на Набережной канала Грибоедова, где родственник его супруги, по версии оперативников, устроил нарколабораторию. Парламентария не задержали – ему помогла депутатская неприкосновенность, а его родственник — художник Иван Дорофеев – был доставлен в отдел полиции.

Дорофеев не стал сдавать анализы, определяющие наличие запрещенных препаратов в крови, объяснив свой отказ хроническими заболеваниями. Позднее мать художника Елизавета Михайлова обвинила депутата Резника в задержании сына. Парламентарий на это не отреагировал.

Некоторое время спустя Резника задержали на форуме «Муниципальная Россия» в Москве. Ему, как и другим участникам, инкриминируют нарушение ст. 20.33 КоАП (осуществление деятельности нежелательной организации).