В марте на 32% снизилось число заболевших COVID-19 жителей Петербурга

Стали известны последние сводки о заболеваемости в Петербурге COVID-19: по данным межведомственного совета по борьбе с коронавирусом, число инфицированных в марте сократилось на 32% по сравнению с последним месяцем зимы.

В абсолютных цифрах это выглядит еще убедительнее: если в феврале число заболевших составило 41102 человека, то в первый весенний месяц к врачам обратились 27720 петербуржцев.

И хотя снижение заболеваемости в марте несколько замедлилось, число пациентов, попавших в стационары с коронавирусом и пневмонией, в этом месяце, снизилось на 7,3%.

Лучше стало и средними показателями ежедневной госпитализации: она сократилась на 16%. Иными словами, если в феврали в стационары ложились каждый день по 369 человек, то в марте на больничные койки попадали уже по 309 пациентов. Кроме того, почти на 48% стало меньше пациентов, лечащихся дома.

На этом фоне радует ответственность петербуржцев, проходящих тесты на COVID-19: за минувшие сутки это сделали 22405 жителей города. А в ближайшее время, новый пункт вакцинации откроется в «Ледовом дворце», по примеру другого спортивного объекта — «Газпром Арена», где такой пункт заработал в середине марта.

Читайте также:

Полицейские Гатчины задержали в Саратове фальшивого газовика, который обманул местного пенсионера

Главный нефролог Петербурга, спустя 11 лет, признался в убийстве жены

Сурдоперевод спектаклей в петербургских театрах просубсидирует городская казна

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter