Картина великого русского художника украсит собой дом на Васильевском острове

Сегодня вечером на одном из домов, который находится на Васильевском острове, горожане увидят проекцию картины художника Кузьмы Петрова-Водкина «Фантазия». И с этого дня, всадник и красный конь, будут всегда радовать взгляд петербуржцев и гостей Северной столицы по вечерам.

Сама работа художника в световом варианте — плод деятельности специалистов Государственного Русского музея, а выбор дома был обусловлен тем, что художник некоторое время жил на Васильевском острове.

За работу проекции, как и за все уличное освещение, будет отвечать «Ленсвет». Для создания подобных световых картин, предприятие использует российское оборудование, оснащенное экологичными и энергоэффективными светодиоидными лампами.

В течение этого года, подобное оформление получат еще два десятка зданий. Этой программой занимается городской комитет по градостроительству и архитектуре. Так, на доме в Кузнечном переулке, где жил Федор Достоевский, ранее был размещен его портрет, а на одном из домов на Московском проспекте — изображение Федора Пироцкого, изобретателя трамвая на электрической тяге.

«Фирма Флоридан» оспаривает в суде картельный сговор с «Артис-детское питание»

Пенсионерка из Петербурга оплатила мошенникам якобы перевоз денег на броневике

ОНФ предложил ужесточить требования к поставщикам школьного питания