На дорогах Питера заметили солнцемобиль

Автолюбители города на Неве заметили на дороге близ станции метро «Елизаровская» редкое средство передвижения — солнцемобиль. Транспорт на солнечной тяге создал приезжий из одного из государств СНГ.

Один из очевидцев проезда солнцемобиля по улицам узнал у его водителя, что его детище заряжается только от солнца и может разгоняться до 30 километров в час. Машину на солнечных батареях сконструировал программист и блогер Никита Поддубнов, три года назад приехавший в Северную столицу из Республики Казахстан.

На работе Никита занимается производством аккумуляторов для электромобилей, а на досуге совершенствует свое транспортное средство. Грядущим летом метом молодой человек намеревается отправиться на нем в путешествие. Для этого мужчина собирается превратить свое творение в настоящий дом на колесах.

Жители Петербурга в соцсетях удивились инновационному виду транспорта и назвали автора «новым Илоном Маском». Некоторые комментаторы шутят, что создатель солнцемобиля выбрал для поездок на нем не тот город, намекая на практически все время хмурое небо над Санкт-Петербургом. Кое-кто из участников дискуссии выразил опасения, что с такими технологиями вскоре нам придется платить и за солнечный свет.

Читайте также:

Петербургские стражи порядка накрыли сеть вебкам-студий, транслировавших «недетское» видео с подростками

Девушка-инвалид упала и травмировалась при сходе с эскалатора на «Спортивной»

Администрация Петербурга планирует при наличии средств восстановить ограду Румянцевского сада

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter