В День космонавтики синоптик предсказал жару, но очень кратковременную

Синоптики Петербурга продолжают прогнозировать на ближайшие дни крайне переменчивую погоду, которая не даст пока петербуржцам испытать чувство стабильности. Вслед за похолоданием, будет приходить кратковременное тепло, которое опять будет быстро отступать.

Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус считает, что после сегодняшнего прохладного дня, температура начнет постепенно повышаться, и в пятницу днем воздух прогреется до +6…8°C, а в субботу до +7…9°C. Правда, в эти дни не исключены кратковременные дожди. Зато воскресенье пройдет преимущественно без осадков, а температура поднимется до +11°C.

Но теплее всего будет в понедельник, 12 апреля, когда термометры покажут +15…17°C. Но долго погреться не придется, ведь уже во вторник температура опустится до +10°C. А начиная со среды и до конца недели, вовсе ожидаются дожди с понижением температуры в дневные часы до +4…9°C. Нерадужный прогноз завершает предупреждение специалиста о том, что петербуржцам не стоит рассчитывать на долговременное тепло весной.

Читайте также:

Петербургские стражи порядка накрыли сеть вебкам-студий, транслировавших «недетское» видео с подростками

Администрация Петербурга планирует при наличии средств восстановить ограду Румянцевского сада

За неделю сто ресторанов Петербурга получили разрешение на открытие уличных веранд

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter