Спасавший свое авто от приставов петербуржец стал фигурантом уголовного дела

Против жителя Северной столицы возбудили уголовное дело после того, как он скрыл от судебных приставов свой автомобиль «Ауди Q5». Транспортное средство собирались выставить на продажу, чтобы погасить долг мужчины перед его знакомым в сумме два миллиона рублей.

Об этом сообщают представители УФССП по городу на Неве.

Когда сотрудник ведомства в рамках исполнительного производства решил наложить на машину арест, иномарку описали и оставили на ответственное хранение должнику. Но автовладелец не пожелал расставаться с внедорожником.

Мужчина незаконно переместил свою «ласточку» в неустановленное место, на требования сотрудников УФССП Петербурга предъявить машину не реагировал, заявив, что просто не желает, чтобы его авто продавали.

В результате должнику инкриминировали «незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту». Перед незадачливым автовладельцем маячит перспектива провести до двух лет за решеткой.

Напомним, в конце минувшего месяца российские СМИ рассказывали о том, что под Самарой напуганный приставами сельчанин выпрыгнул в окно собственной спальни. Приставы пришли к жителю Хворостянского района, чтобы исполнить наложенное на него судом наказание — 120 часов обязательных работ. Но мужчина отказался добровольно трудиться на государство и скрылся бегством.

Читайте также:

В Питере создадут единые правила посещения магазинов и кафе с домашними питомцами

Администрация Ленинградской области должна переехать в Гатчину до конца 2023-го

Первая партия «ЭпиВакКороны» прибудет в город на Неве до конца текущей недели

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter