Мошенники пять месяцев лечили петербурженку по телефону, взяв за это больше миллиона

Очередной факт телефонного мошенничества придется расследовать петербургским полицейским. Но в этот раз, аферисты не прикидывались банальными «работниками банка», они даже не звонили потерпевшей: она сама их нашла и пять месяцев слушала их рекомендации, исправно переводя за это деньги на счета жуликов, притворяющихся врачами.

Жительница Северной столицы накануне вечером обратилась в Приморский отдел полиции и рассказала, что в ноябре прошлого года увидела по телевизору передачу, где очень убедительно рассказывали, как можно избавиться от болей в позвоночнике, не посещая поликлинику..

Реклама настолько подействовала на пенсионерку, что она тут же позвонила по одному из указанных на экране телефонных номеров. На том конце трубки, внушающий доверие голос, объяснил ей, с каких упражнений она должна начать «лечение», не забыв назвать номер счета, куда нужно будет перечислять плату за «исцеление».

С тех пор, до 3 апреля включительно, женщина слушала голоса в телефоне и выполняла все их рекомендации. Правда, облегчение все не наступало, но за неполные пять месяцев, она успела перевести аферистам миллион сто двадцать тысяч рублей.

Уже возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенное группой лиц. Но не совсем понятно, как теперь сыщикам искать таинственные голоса, с которыми женщина общалась с конца прошлого ноября.

Читайте также:

В Смольном следят за жилищной ситуацией избитой сиделкой блокадницы

В Питере создадут единые правила посещения магазинов и кафе с домашними питомцами

Администрация Ленинградской области должна переехать в Гатчину до конца 2023-го

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter