В Петербурге процветает малый и средний бизнес

В Северной столице, по данным экспертов РИА Новости, в среднем и малом бизнесе, занято самое большое количество работоспособных жителей среди всех российских регионов. При этом, Ленинградская область по таким показателям сильно отстает, находясь в списке на 43 позиции.

В городе на Неве в сфере малого и среднего бизнеса работают 24% горожан. Успешными принято считать регионы, где более 20% населения трудятся на подобных предприятиях. Помимо Петербурга, в первую пятерку входят Новосибирская область, где в сфере малого бизнеса работают 23,9% жителей, Калининградская область — 23,5%, Нижегородская (22%) и Москва — 21,3 процента.

Если брать средние по России цифры, то доля россиян, занятых в таком производстве, составляет чуть более 15%, или 11,3 миллиона человек. Интересно, что самые богатые сырьевыми ресурсами регионы: Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий, Ненецкий автономные округа и Якутия, замыкают таблицу, составленную специалистами. По их мнению, это объясняется высокими заработными платами, которые жители этих регионов могут получать в добывающем секторе.

Читайте также:

Таможня не пустила в Северную столицу 17 тонн сингапурского угля для кальяна

Репортаж из школьной столовой: как кормит детей комбинат «Артис-Детское питание»

Управление соцпитания Администрации Петербурга провели проверку комбината на Васильевском острове

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter