Управление соцпитания Администрации Петербурга провели проверку комбината на Васильевском острове

После обнаруженных нарушений в технических помещениях «Комбината соцпитания Василеостровского района», не имеющих отношения к приготовлению пищи, организации было рекомендовано приостановить работу.

Специалисты Управления социального питания Администрации Санкт-Петербурга провели проверку помещений комбината питания на Васильевском острове из статьи интернет-издания «Фонтанка.ру» и выяснили, что часть фотографий для репортажа была сделана в тех помещениях, к которым был закрыт доступ персонала, а двери опечатаны. Помимо этого стало известно, что помещение принадлежит «Комбинату социального питания Василеостровского района», а не Красносельского, как было указано в статье — это разные юрлица.

Как говорится в сообщении Управления соцпитания Смольного, «КСП Василеостровского района» уже больше года не занимается поставкой еды в школы, либо другие детские учреждения города.

«Специалисты Управления социального питания осмотрели все помещения комбината Василеостровского района. По техническому состоянию часть из них, которые расположены в закрытой части здания и не относятся к производственным помещениям, не соответствуют требованиям санитарной безопасности. С целью недопущения возникновения потенциальных производственных рисков, Управление социального питания рекомендовало приостановить деятельность АО «Комбинат социального питания Василеостровского района» в части пищевого производства, произвести незамедлительно дефектовку помещений, оборудования и коммуникаций. По результатам выполнения данных поручений будет проведен повторный выезд специалистов Управления социального питания», — говорится в официальном сообщении.

К генеральному директору «КСП Василеостровского района» применены меры административного воздействия. В планах Смольного провести внеплановые проверки всех комбинатов питания города, работающих по контракту с соцучреждениями с 12 по 29 апреля.