Октябрьскую набережную в Петербурге откроют для движения утром 14 апреля

Катастрофический пожар на фабрике «Невская мануфактура», подобного которому Северная столица не видела много лет, заставил дорожные службы перекрыть движение на улице Тельмана и Октябрьской набережной. Это было сделано для того, чтобы автомобили не мешали работе пожарных, которые до позднего вечера боролись с огнем.

Более суток это создавало серьезные проблемы для автомобилистов в этой части города. Но сейчас можно сказать, что движение на Октябрьской набережной возобновится утром 14 апреля. Некоторые участки дороги рядом с «Невской мануфактурой», до сих пор расчищают сотрудники экстренных служб.

Пожар на «Невской мануфактуре», можно поставить в один ряд с пожаром в гипермаркете «Лента» на набережной Обводного канала осенью 2018 года, когда там обрушились потолок и стены. Обошлось без жертв, но пострадали два человека.

Но самым трагичным был случай в больнице Святого Георгия, когда в прошлом мае из-за неисправности аппарата ИВЛ, возник пожар в реанимации на шестом этаже. Тогда удалось эвакуировать 150 человек, но шесть человек погибли от отравления угарным газом и отключившегося аппарата искусственной вентиляции легких.

Читайте также:

В Санкт-Петербурге задержали после пожара на фабрике «Невская мануфактура» ее гендиректора

«Стоит и разрушается» – почему Пригожин назвал Конюшенное ведомство позором Петербурга

Петербургские полицейские спасли двух тонувших в воде мужчин

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter