Знаменитая барахолка у метро «Удельная» может заработать по закону

Власти Выборгского района Северной столицы всерьез задумали «облагородить» знаменитый блошиный рынок радом со станцией метро «Удельная». В администрации считают, что нужно разработать вариант, который бы устраивал и продавцов, и покупателей, но при этом не нарушалось бы действующее законодательство.

А рынок, действительно, стал знаменитым после того, как журнал Forbes включил его вТОП-10 легендарных мировых барахолок. Подобные «толкучки» есть во многих мировых столицах: в Лондоне, Нью-Йорке, Токио, Берлине.

Такие места всегда привлекают туристов, при этом нужно понимать, что посещают их ни одни хипстеры, маргиналы или небогатые горожане. Туда заходят не только туристы в поисках приключений и колоритных снимков, там бывают и вполне состоятельные люди, ищущие оригинальные винтажные вещицы для своих коллекций.

А пока чиновники размышляют, как привести работу рынка «Удельный», располагающегося сразу на землях двух районов — Приморского и Выборгского в соответствии с законом, он продолжает действовать по выходным дням, привлекая к себе постоянное внимание проверяющих органов.

Читайте также:

Петербургские полицейские спасли двух тонувших в воде мужчин

В первые апрельские дни, от клещей пострадали восемь жителей Петербурга

Образцы «блатной романтики» покажут в одном из музеев Петербурга

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter