В Санкт-Петербурге задержали после пожара на фабрике «Невская мануфактура» ее гендиректора

Генерального директора «Невской мануфактуры» и его зама задержали по новому уголовному делу, возбужденному после смерти пожарного при тушении пожара на фабрике в Северной столице.

Об этом сообщается во вторник, 13 апреля, на сайте Следственного комитета РФ.

Согласно данным следственных органов, МЧС провело в здании фабрики проверку. Специалисты выявили серию нарушений, из-за которых «Невская мануфактура» не соответствовала требованиям безопасности.

В результате было возбуждено дело по пункту «в» второй части 238-й статьи российского УК (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека). По уголовному делу полиция задержала 48-летнего гендиректора фабрики и 37-летнего замруководителя предприятия.

Напомним, основанная еще в середине XIX века фабрика «Невская мануфактура» загорелась накануне. С предприятия были эвакуированы четыре десятка человек. В ходе тушения возгорания погиб один огнеборц, еще двое пожарных пострадали. Объятая огнем площадь в итоге составила 10 тысяч квадратных метров, обрушилась кровля горевшего здания.

Читайте также:

Петербургские полицейские спасли двух тонувших в воде мужчин

В Питере создали Telegram-бот, воссоздающий первый полет человека в космос

Прилетевшую в Питер больную девочку из Казахстана двое суток продержали в аэропорту Пулково

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter