Образцы «блатной романтики» покажут в одном из музеев Петербурга

Необычная художественная выставка сейчас проходит в петербургском музее «АРТМУЗА», где до 4 мая будут демонстрироваться работы Антона Телятникова, посвященные блатной «романтике». Поддерживаемая «Радио шансон» экспозиция, позволит зрителям проникнуть в «душевный мир» простого русского человека со всеми его «плюсами и минусами».

Главными героями художника, девять лет проработавшего в колонии общего режима, по словам организаторов, стали «не голливудский злодей, а русский душевный мужик», со всеми его плюсами и минусами.

На своеобразном вернисаже, который состоится завтра, 13 апреля, зрители увидят не только работы, раскрывающие уклад жизни «простого русского человека», но и пейзажи автора, являющиеся, по его мнению, «зарисовкой» происходящего «в человеческой душе».

Остается только догадываться, как это все сочетается с недавним решением Петродворцового районного суда, запретившего несколько групп в социальной сети «ВКонтакте» и роликов в YouTube, пропагандирующих, по мнению судей, блатную лирику и «романтику».

Читайте также:

На доме с блокадной булочной в Петербурге появится мемориальная доска. Инициаторами выступили школьники

«Ботаника» из Парголово, за выращивание конопли, заключили под стражу
Полиция задержала петербуржца за избиение управляющего одного из сетевых магазинов

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter