Самой большой делегацией на ПМЭФ станет американская, другие партнеры пришлют от 100 до 200 частников

На Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет со 2 по 5 июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», делегация из США станет самой многочисленной. Катар, который в этот раз выступает партнером форума, пришлет в Северную столицу больше 200 делегатов, Китай и ФРГ будут представлять свыше 100 участников.

Вице-премьер Андрей Белоусов, который поделился со СМИ этой информацией, считает, что американцы, наложившие на нашу страну жесткие санкции, просто хотят посмотреть, как Россия справляется с этими ограничениями.

Также, по его словам, большие делегации пришлют Франция, Италия и Великобритания. По его мнению, западный бизнес желает сохранить налаженные с российскими партнерами отношения, ведь «политика меняется вместе с уходом политиков, а отношения в бизнесе выстраиваются десятилетиями».

По оценке вице-премьера, в деловой части программы форума примут участие около 1200 зарубежных компаний. Их могло бы быть и больше, но количество участников ограничивают требования Роспотребнадзора, который установил максимальное число допуска на площадки форума в один день пятью тысячами человек.

Участие в ПМЭФ примет президент России Владимир Путин, и его выступление на тему общих для всех стран проблем мировой экономики, должно быть достаточно объемным. Кроме того, президент собирается пообщаться с иностранными инвесторами, бизнесменами и представителями СМИ.

К слову, цена билетов на ПМЭФ в этом году выросла почти в два с половиной раза, по сравнению с последним мероприятием 2019 года. Сейчас билеты будут стоить от 840 до 960 тысяч рублей, и, естественно,самые дорогие, дадут его обладателю возможность поучаствовать в пленарном заседании.

Читайте также:

Пятизвездочные отели в Петербурге пользуются небывалым спросом

Минпросвещения отчиталось о работе по организации горячего питания в 2020/21 учебном году

Чиновники Невского района Петербурга открыли 47 лотов для комбинатов питания

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter