В Питере организаторы нелегальных экскурсий по крышам устроили драку у входа в парадную

В ночь на пятницу, 30 апреля в Северной столице произошел конфликт между двумя устроителями нелегальных экскурсий. Во время выяснения отношений одному из мужчин выстрелили в лицо.

Об этом рассказывают со ссылкой на петербургский главк МВД городские СМИ.

Между гидами возникла перепалка на входе в одну из парадных в доме №51 по улице Восстания. Конфликт сначала перерос в потасовку, а завершился стрельбой из газового пистолета. В результапате потерпевший, 19-летний молодой человек, пролучил ранение щеки. Он обратился в полицию.

Чуть позднее был задержан хозяин «ствола», 18-летний юноша. В отношении стрелка составлен протокол о мелком хулиганстве.

Вдобавок к тому, стражи порядка решают вопрос о привлечении предприимчивых молодых людей к ответственности за организацию нелегальных экскурсий по крышам. Отметим, что подобные прогулки, хотя и имеют свой прейскурант, всегда совершаются «экскурсоводами» на собственный страх и риск. Облюбованный «гидами» в качестве «портала в верхний мир» чердак могут закрыть уставшие от турпотока жильцы. Наконец, на крыше может начаться ремонт или произойти внезапная облава.

Напомним, вчера наш онлайн-ресурс писал о том, что Кировский районный суд Петербурга удовлетворил иск прокуратуры, требовавший заблокировать ролик на популярном видеохостинге «Ютьюб», повествующий о прогулках по крышам города на Неве. Данное времяпрепровождение признано судом опасным для жизни и здоровья.

Читайте также:

В Петербурге взорвавшийся в руках телефон отправил своего владельца в реанимацию

Знаменитого питерского зайца возвратят на «пост» у Петропавловской крепости

На юго-западе Питера поймали серийного похитителя цветов

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter