Традиционный фестиваль тюльпанов в Петербурге растянется на два уикенда

Любимый многими петербуржцами Фестиваль тюльпанов на Елагином острове займет в этот раз вдвое больше времени: в ближайшие субботу и воскресенье гости смогут насладиться ранними цветущими сортами, а вот 29-30 мая, увидеть все красоту тюльпанов поздних.

Больше того, праздничные цветочные мероприятия в этом будут посвящены поэтам-шестидесятникам и их творчеству. Это побудило сотрудников парка имени Кирова, его садовников и ландшафтных дизайнеров, еще более творчески подойти к оформлению аллей и клумб и цветников.

Все они выполнены с большой фантазией, когда авторы-оформители постарались совместить неожиданные цветовые сочетания, стараясь передать, таким образом, лирический дух свободы, присущий всем этим великим поэтам.

Гости смогут не только еще раз услышать любимые произведения Вознесенского, Ахмадулиной, Евтушенко, Окуджавы и Рождественского, они проведут время в уютных кафе, где познакомятся с творчеством современных художников Петербурга, могут принять участие в их мастер-классах, и послушать лекции об искусстве.

Читайте также:

Житель Петербурга хочет продать гитару с автографом Сергея Шнурова за миллион. Пока — рублей

«ТД А.П. Иванов» обвинили в нарушении санитарных норм в школе № 314

Ко Дню города по Петербургу проедут раритетные автомобили

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter