Ко Дню города по Петербургу проедут раритетные автомобили

В предстоящую субботу петербуржцы увидят исторические ретро-автомобили, которые проедут по Невскому проспекту в рамках VI парада, посвященного Дню города. На улицах появится автотехника из прошлого века, от грузовиков и легковушек, до автобусов с троллейбусами, к которым позже присоединятся не менее заслуженные трамвайные вагоны.

Для участия в этом зрелищном мероприятии были отобрано много интересных автомобилей, находящиеся в музейных коллекциях Северной столицы и других российских городов. Как всегда, будут представлены и экземпляры из частных собраний отечественных и зарубежных любителей автомобильной старины.

Особое внимание отведено 95-летию открытия автобусного движения в городе: в колонне проедут самые распространенные модели автобусов предвоенной эпохи.

Петербуржцы увидят также отреставрированный легендарный венгерский «Икарус» 200-й серии, последний, который остался в нашей стране. А когда-то эти удобные транспортные средства не только десятками и сотнями передвигались по нашим улицам, но и выполняли междугородние рейсы и обслуживали туристические направления. Также горожане впервые смогут посмотреть на карету «Скорой помощи», которая обслуживала жителей блокадного Ленинграда.

Читайте также:

Петербуржцев предупредили о штормовом ветре

Экс-повар «Артис» заявил о воровстве мяса в столовой лицея №378
«Откровенная профанация и показуха»: «Новые люди» указали на неэффективность контроля за школьным питанием

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter

.